Ваше отношение к загрязнению окружающей среды


Около 100 лет назад стало стремительно развиваться производство синтетических органических соединений.Этот процесс усиливается по мере роста технических и производственных возможностей и сферы их применения. К сожалению присущая этим соединениям устойчивость при попадании в природную среду стало источником серьёзных экологических проблем и стаёт угрозой для здоровья и жизни человека.
Что с этим делать и как с ним боротся?

2 комментария

  1. Нужно переходить на экологически чистое производство, осваивать новые способы производства энергии. Материалы и вещества должны быть не вредными, а то, что мы видим сейчас, это уже какой-то ужас. Еще немного, и Земля просто разрушится, и человечество останется в прошлом. Мы идем ко дну — заявляю точно!

  2. интересно, а разве можно к загрязнению окружающей среды относиться хорошо? конечно, это ужасно. особенно вырубка деревьев. так странно, люди строят цивилизацию, а об элементарной чистоте кислорода не заботятся. даже не знаю, можно ли изменить уже сложившуюся ситуацию. такое чувство, что человеку в руки дали игрушку, а он её сломал.

Оставить комментарий