Верите ли вы героям передач?

Сейчас на телевидении развелось слишком уж много разных передач, где рассматриваются якобы реальные ситуации. Например, "Пусть говорят" или разные судебные разбирательства. Я их не смотрю, лишь иногда, переключая каналы, задерживаюсь на пару минут, чтобы понять суть ситуации. И что-то слабо я верю в правдивость того, что это было на самом деле. А вы им верите?

6 комментариев

  1. Не верю. Особенно тем, что в "Пусть говорят". На ЖЖ как-то наткнулась на дневник одного молодого человека, который принимал участие в одной из передач. Его пригласили как человека, знакомого с главным героем выпуска и с историей, что произошла. И этот молодой человек довольно подробно рассказал о том, что происходит в закулисье, как подготавливают "свидетелей" обоих спорных сторон, о чем можно говорить, а о чем стоит умолчать и так далее.
    К тому же один из моих знакомых тоже принимал участие в съемках передачи. Рассказал немного, но и этой информации хватило, чтобы окончательно разувериться в искренности всего этого безобразия.

  2. По мне так — все это фуфло, плохо отрепетированный и поставленный спектакль. Я не верю в истории, что там преподносятся, даже когда показывают какие-то видеосюжеты с места событий. И больше всего я не верю людям, которые якобы прошли через кошмар, долго потом лечились у психиатора, чтобы забыть этот кошмар, а сами, тем не менее, приперлись в эфир, чтобы перед народной толпой еще раз все освежить в памяти.

  3. В этих передачах в чем-то правда, в чем-то вымысел. Согласен, что очень уж похоже больше на красивое ток-шоу, чем на реальные события, происходящие в действительности. Но возможно, некоторые события, истории взяты из реальной жизни, и просто немного приукрашены или даже полностью правдивы. Ведь чего только на свете не бывает. Если людям нравится, то пусть смотрят, хоть даже это и красивое нереальное шоу.

  4. я тоже не верю. считаю это сплошным театром. у Махалова в программе очень видна эта наигранность. да и с разных программах про суды, тоже самое. но есть люди, которые верят и потом еще сопереживают этим героям. смотрят такие передачи как правило люди пенсионного или предпенсионного возраста. и они очень наивные в этом плане, верят каждому слову.

  5. Я не только не верю. Я понимаете ли, телевизор всё никак не куплю. Если что-то и вылавливаю из информационного потока телевидения, — то только случайно где-нибудь в гостях. У своих родителей, например. Мама как-то жаловалась на сердце и сильную усталость. Мне понадобился её комьпьютер, и пока я работала, она развлекала себя просмотром "Пусть говорят". По окончании передачи мне пришлось приводить её в чувство — так она "развлеклась"…

  6. Театр, он и есть театр. События, я думаю, за основу, берут реальные — чтобы меньше думать, хороший сюжет нужно еще умею написать! А потом обыгрывают на свой вкус, чтобы покруче выглядело — народ ведь требует зрелищ! А многие, по-привычке, как в советские времена, воспринимают этот спектакль, как правду. Вот в этом и заключается корень зла — за что я и не люблю практически все реалити-шоу.

Оставить комментарий