Вы бы оставили своего 2-летнего ребенка на воспитание бабушке?

Вы бы оставили своего 2-летнего ребенка на воспитание бабушке, (если б вам нужно было выходить на работу), которая живет за 350 км от вашего дома, и у вас была бы возможность ездить к ребенку 2 раза в месяц? Решились бы на это, или для вас это очень сложно?

5 комментариев

  1. С точки зрения отца или мамы, я сказать не могу. Так как не знаю, но когда был маленький, я помню, что когда мне исполнилось 2 или 3 года, меня мама завезла в село, где я прожил год, и если не ошибаюсь, приезжала раз в месяц. И ничего, вырос. Так что думаю, в этом ничего плохого не вижу.

  2. Все зависит от желания родителей, нужен им ребенок или нет, бабки, да дедки портят детей своей излишней заботливостью и жалостью, под их присмотром вырастают лодыри и оболтусы. Конечно все это относится к случаю длительного воспитания, если на полгода — год, да возраст до 3 тогда еще куда ни шло, но потом этого делать не стоит.

  3. Смотря на какой срок оставлять ребенка, если на несколько месяцев, то почему бы и нет. И если бабушка адекватная, не болеет, не старая. А если молодая семья живет, работает один отец, то не всегда хватает средств, чтоб содержать семью, выплывает такой вопрос нанять няню, бабушке ребенка отвезти, или в садик отдать. Конечно вариант с бабушкой лучше всего, в садике ребенок может болеть часто, няни бывают не очень добросовестные, а бабушки они и пожалеют, и покормят вовремя и поиграют.

  4. Все зависит от отношению бабушки к ребенку. Если она любит внука и души в нем не чает, то это лучший вариант чем нанимать супер пупер нянечку. Ну и конечно если вы не можете или не хотите менять работу то тогда только к бабушке.

  5. Нет, не решилась бы. Бабушки сейчас очень несовременные и не понимают как правильно нужно воспитывать ребёнка. Они могут многое запрещать ему, воспитывать его в соответствии со старыми ценностями. Да и скучно ребёнку с бабушкой будет. Лучше отдать его в детский садик. Там хотя бы он будет со своими ровесниками, научиться общаться с детьми, найдёт себе новых друзей. Это намного лучше, чем со старой бабушкой сидеть дома.

Оставить комментарий