Визажисты утверждают, что с помощью правильного макияжа можно сбросить несколько лет…

Наверное очень трудно найти женщину, которая бы не хотела выглядеть моложе своих лет. Многие женщины, стремясь выглядеть моложе, начинают тратить большие средства на покупку дорогой косметики и ходят на омолаживающие процедуры. Современные визажисты дают советы, как сохранить молодость и выглядеть значительно моложе и без лишних затрат.

Вот лишь несколько советов, которые дали профессиональные визажисты, как при помощи обычного макияжа можно забыть о реальном возрасте.

Акцент на губы. Чтобы губы выглядели свежо и молодо, многие женщины ошибочно красятся стойкой и яркой губной помадой. Однако, таким образом можно лишь добиться равномерного цвета. Для того, чтобы эффект был наиболее привлекательным, визажисты советуют наносить поверх помады блеск для губ. Благодаря блеску губы станут более пухлыми, сочными, словно у молоденькой девушки.

Необходимо осторожно подходить к выбору тонального крема и румян. Иногда женщины не пользуются румянами, предпочитая делать определенные корректировки на лице тональными кремами и маскирующими карандашами. Визажисты советуют воспользоваться румянами подходящего тона, наложив их поверх основного тонального средства. Это придаст лицу свежесть и молодость.

Акцент на глаза – ведь именно они горят у молодых блеском и задором. Для того, чтобы глаза стали выглядеть моложе, используйте макияж пастельных оттенков, например, бежевый или кремовый. Не стоит красить глаза ярким карандашами, подводя контур, или рисовать толстые линии. Достаточно нанести светлые тона на веки – и вы сразу станете моложе.

Тушь для ресниц станет завершающим штрихом для выразительности и глубины глаз.
Визажисты советуют не городить сложные прически. Чтобы выглядеть моложе следует делать прически для молодых, например, обычный «конский хвост», который не только сделает лицо моложе, но и откроет глаза и губы с молодящим макияжем.

Один комментарий

  1. Советы конечно замечательные, но многое зависит от индивидуальности человека… ведь кому-то макияж вообще противопоказан (он старит человека)… а кому-то макияж вообще не нужен — она красива и прекрасна в естественной природной красоте…

Оставить комментарий