Вы бы могли стать репортером?


Думаю профессия репортер не слишком трудная. Надо всего лишь ходить с микрофоном и задавать разные вопросы знаменитым и не очень людям. И конечно же в кармане иметь портативный диктофон, чтобы в будущем выложить разговор на бумагу. Вы не пробовали себя в этой профессии?

2 комментария

  1. Я 20 с лишним лет проработала журналистом, а потому этот пост меня очень повеселил. Во-первых, вы не знаете отличия корреспондента от репортера и то, что вы описали, это работа корреспондента, а не репортера. Во-вторых, вы не знаете, насколько журналисткая работа сложна и трудна. Хотя бы тем, что не всякий представитель масс-медиа согласен разговаривать с прессой. К тому же, общение с политическими «звездами» бывает опасно по разным пунктам, в том числе и для жизни. Почитайте пресс-статистику и вы увидите, сколько журналистов было убито, пропали в «горячих точках» и в более мирных местах. Надеюсь, после этого вы перестанете нести дурь насчет легкости этой профессии.

  2. Во-первых — да — это разные профессии. Во-вторых — вот простой ни ту, ни ту не назовёшь. Вообще, не бывает простой работы, везде есть свои тонкости. Насчёт «могла бы» — не знаю, не пробовала, но «хотела бы» — да. Кстати, детская мечта — правда, с годами и пониманием разницы между корреспондентом и репортёром, всё же склоняюсь к последнему. Интересно, полезно, развивает кругозор, помогает самой держаться в курсе событий — только не хотелось бы работать в «жёлтой» прессе, а так — очень даже!

Оставить комментарий