Вы используете смайлики?

Виртуальное общение уже плотно вошло в обиход. И почти везде (в чатах, на форумах, даже в аське) можно использовать смайлики. Как бы подчеркивая свою интонацию, демонстрируя иронию, стыдливость, злость и т.п. Я уже так привыкла к смайликам, что порой даже в деловой переписке могу их вставить. Не умышленно, механически… А вы? Вы используете смайлики? Что о них думаете?

2 комментария

  1. Я тоже очень привыкла к смайликам. Хотя первое время сильно раздражалась, когда кто-то их использовал, это казалось таким детством. А сейчас почти не представляю виртуальное общение без них. Даже в смсках использую. Кстати, моя мама тоже очень наловчилась этими самыми смайликами пользоваться. Иногда даже смешно, как она их к месту и не к месту рисует. Думаю, для виртуального общения это очень удобно, очень оживляет переписку.

  2. да, я использую. Правда, только тогда, когда в том есть необходимость. А в интернете иногда вижу такие «навороченные» смайликами сообщения, что диву даешься. И ведь не лень изощряться:). Некоторые сообщения вообще могут из одних смайликов состоять — это как понимать: слов нет , одни чувства остались? Хорошо, если так…

Оставить комментарий