Вы путешествовали автостопом?


Лето — самое время для путешествий. И самое популярное время года для тех, кто любит путешествовать автостопом. Вот только в последние годы слишком уж опасный, на мой взгляд. способ путешествия стал. Вы как относитесь к автостопу? Путешествовали когда-нибудь так? Куда? Какие впечатления остались? Насколько реальны те вещи, которыми часто «пугают» — ограбления, изнасилования, убийства?

2 комментария

  1. Подростком несколько раз таким образом добиралась до Москвы и Питера. Иногда — на концерты, иногда — просто к друзьям. путешествовала в основном с кем-то, главное, чтобы был рядом хотя бы один человек. Большую компанию для таких путешествий брать было глупо, так как не каждый согласится подвезти. Мне повезло. Я не попала ни разу в какую-нибудь опасную ситуацию. Но тогда были чуток иные времена. Сейчас же этот действительно стало опасно. И я знаю это не только по предупреждениям, дочь моей бывшей коллеги осталась инвалидом после такого путешествия.

  2. Правильно говорят, если чего-то бояться, то это тебя и настигнет. Путешествие автостопом практикуем давно. Ничего не боимся. Уж в людях то можно разбираться. Мы ездим с подругой. Конечно, мы не сядем в полную машину мужиков или к подозртельному с виду человеку. Дальнобойщики обычно возят автостопщиков, п.ч. им не с кем побольтать, вполне хорошие ребятя, хоть и бывают нудные. Ну и плюс как ты сам себя будешь вести перед человеком

Оставить комментарий