Зачем в некоторые продукты добавляют растительный белок?

Иногда в некоторые продукты добавляют растительный белок. Зачем это нужно, и чем он отличается от других? Вроде бы я где-то слышал, что он довольно вреден, либо что-то еще не совсем приятное. Ну соевые всякие вещи — это понятно, а это что за птица? Правда ли он вреден? Что он из себя представляет, искусственная вещь?

3 комментария

  1. белки растительного происхождения являются замечательным источником белка, поскольку снижают общее потребление насыщенных жиров и холестерина. растительные продукты также обеспечивают организм другими полезными веществами, включая фитохимические вещества и клетчатку, которые также имеют большую ценность в рационе.

  2. Растительный белок добавляют, чтобы снизить себестоимость продукта, ведь он гораздо дешевле, чем животный белок. А что касается его вредности…Натуральный растительный белок, насколько я знаю, не вреден, просто ты переплачиваешь за товар, если думаешь, что там животный белок содержится, а его там нет. А искусственный белок, конечно, не на пользу организму. Хорошо еще, если производитель честно укажит его в составе.

  3. Среди растительных белков первенство занимает соевый белок.
    Соевый белок хорошо сбалансирован по аминокислотам, в том числе и по незаменимым. После потребления соевых белков появляется четкое снижение уровня холестерина в крови, поэтому их целесообразно использовать в рационе людей с избыточным весом, а также людей страдающих непереносимостью молочных продуктов.
    Белки поступают в организм человека с различными пищевыми продуктами, в которых содержание белка колеблется в широких пределах.
    Недостаток белка в организме приводит к потере мышечной массы, ослаблению иммунитета, а также ослаблению сердечной и дыхательной системы.

Оставить комментарий