Женщины (девушки), вам нравятся мужчины с бородой и (или) усами?

Насколько я помню, это царь Пётр Первый указом приказал брить бороды боярам и прочему люду. Сейчас мужчины с «растительностью» на лице встречаются редко, больше в священнической или научной среде. На мой взгляд, мужчина с ухоженной бородой выглядит очень достойно. Она придаёт некий солидный, серьёзный, даже ответственный вид. Женщины (девушки), а вам нравятся мужчины с бородой и(или) усами?

3 комментария

  1. Терпеть не могу мужчин с усами, мне кажется, что усы портят мужчину. Знаю, что в советское время носить усы было модно, но сейчас это смотрится просто нелепо! А вот мужчин с бородами очень люблю, особенно если борода модная и ухоженная. Это мужественно и красиво. Сейчас многие мужчины, кстати, стали отращивать бороды.

  2. Я как-то вообще равнодушна к растительности на лице мужчин. Нет — отношусь нормально, есть — тоже нормально. Мне кажется, это их дело. Как, например, длина волос для женщин — кто-то хочет носить короткую прическу, кто-то длинную. В любом случае у всех вкусы разные, всем не угодишь. Так что главное, что бы самом нравилось. Ну, и, по возможности, смотрелось приятно и опрятно.

  3. Ну по поводу бороды ничего не могу сказать, поскольку тесно с мужчиной, имеющим бороду не сталкивалась. А вообще на окружающих обращала внимание и впечатлиние было двояким, у кого ухоженная, то и смотрится приятно, вот зато от неухоженной просто тошнит. По поводу усов ничего против не могу сказать, у мужа усы, поэтому с их наличием смирилась, тем более, что они ему идет, действительно солидно выглядит. Я его без них и не представляю.

Оставить комментарий