Как победить комаров?

Как разогнать комаров без специальных средств?

Первое, что приходит на ум – руками. Но, если вы не любитель хореографии, то вам этот метод не подойдет. Лучше воспользоваться каким — нибудь другим способом, в ином случае вы рискуете веселить комаров и бесить ваших соседей до самого утра, а утро и так будет нелегкое (проверено на личном опыте).

Кстати, если у вас ночью возникнет такая проблема и вы, все-таки, вспомните где находится средство от комаров – не ленитесь. Минус две минуты от вашего сна роли не сыграют, но оставшаяся часть ночи будет проведена в тишине и полном расслаблении.

Но, если у вас не оказалось под рукой фумигатора (средство, которое омрачает жизнь комаров), то воспользуйтесь такими советами. Комары очень чувствительны к запахам, а значит нужно создать максимально неблагоприятную атмосферу для них. Используйте что — нибудь такое, чтоб они сами захотели на свежий воздух. Если они вам не успели слишком надоесть, то можете открыть окно, чтоб они могли вылететь.
Итак, несколько народных средств:
гвоздика,
эвкалипт,
валериана.

Если эфирного масла эвкалипта у вас не нашлось, то воспользуйтесь валерианой. Это обычное успокоительное, которое точно есть у каждого. Вам следует смочить ватку в растворе и оставить на подоконнике. Гвоздика также может избавить вас от страданий и укусов. Можно попробовать как масло, так и пряность. Пряность необходимо растереть так, чтоб она начала источать свой насыщенный аромат.

Эти легкие способы помогут вам хорошо отдохнуть. Изобретательность и находчивость это хорошо, но на следующее утро, пожалейте свои нервы, купите специальное средство от комаров.

Оставить комментарий