А вы слушаете классику?


Вот заслушался я такими композициями, как Д.Шостакович — Душа. Прелюдия №5,Иоганн Штраус, Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян — На прекрасном голубом Дунае,П.И.Чайковский — Шелкунчик(Марш). Хотя никогда не отличался любовью к классике, но очень уж понравились эти композиции. Они как бы питают душу гормонией и силой. А вы слушаете классику?

3 комментария

  1. Естественно, слушаю. Разных авторов. А почему бы ее и не слушать? ТОлько потому, что телевизор и радио гонит всякую чушь от полуголых певичек и якобы «нормальных пацанов»? Странный вопрос. Как будто классическая музыка — это или что-то запретное, или что-то для очень избранных людей, когда можно в компании щегольнуть репликой типа «Вчорась прикупил по случаю диск Мосарта. Клевый чуак, скажу я вам!»

  2. Я слушаю классику. Раньше её не любила и не понимала, а сейчас с большим удовольствием слушаю. Очень нравятся такие композиторы, как Лист, Рахманинов, Шопен, Стравинский, Григ. Могу слушать их целыми днями. Они все очень разные, но выражение своего мироощущения в музыке у этих композиторов просто великолепно!

Оставить комментарий