Счастливая семья это та которая с деньгами или там где есть любовь?

Мы стремимся к тому чтобы наша семья была и богата и счастлива. Но возможно ли достичь и того и другого. Ответ у каждого свой, но все же в большинстве случаев нам приходиться выбирать между богатством и любовью. А как бы вы ответили: идеальная семья это там где есть деньги, но нет любви или с любовью по-жизни, но в шалаше?

14 комментариев

  1. идеальная — там, где есть любовь и достаточно денег, чтобы просто жить. богатство не обязательно, просто чтобы хватало на самое основное. а если только что-то одно присутствует, то это не идеальная семья, это союз, который вскоре развалится. потому что как ни странно, брак по расчёту долго не держится, а нищета убивает любовь.

  2. Это та, которая счастлива, если трактовать вопрос дословно — а иначе его трактовать затруднительно…
    Чисто технически — идеальная семья — это та, в которой есть гармоничный баланс между тем и другим (тоже, кстати, для каждого свой). А на самом деле — идеальная семья как таковая не существует, скорее, это вопрос мнения. Лично для меня идеален вариант, когда хватает и того, и другого.

  3. Думаю, все зависит от того с какой целью создавалась семья. Если преследовалась цель "выгодно" выйти замуж/жениться, то ни о какой любви и речи быть не может, ну разве что о любви к деньгам. И в принципе такая семья добилась "своего" счастья и она счастлива по своему. Точно так же и с семьей, цель которой любовь. Конечно идеальный вариант это золотая середина между богатством и любовью, но так ведь не всегда бывает. Поэтому я бы все таки выбрал любовь. Ведь когда по настоящему любишь человека можно многого добиться вместе, и деньги не являються исключением.

  4. Если исходить из этимологического толкования слова идеал, то счастливая семья — это та, которая достигла всего чего хотела, посему правильными были все ответы, так как представления счастью у всех разные, но каждый стремится к тому, чего хочет и, если достигает желаемого, то и находится в счастливом пребывании. Если есть возражения, хотелось бы выслушать, но только если они будут аргументированы, а не просто рассуждения на тему "Что тяжелее килограмм ваты или железа".

  5. В идеальной семье должны быть и деньги, и любовь. И никак иначе! Я бы просто не позволил себе жениться на девушке, зная что не смогу её достойно обеспечить и дать ей всё, что она заслуживает. Не стоит выбирать что-то одно. Старайтесь достичь и материального благополучия, и любви. Только тогда вы себя почувствуйте по-настоящему счастливым человеком. Если же выберете что-то одно, то счастливы всё равно не будите.

  6. Любовь без достатка — это скорее всего полный нонсенс. Точнее, как это вообще может существовать. Проявляя чувство и жить в нищете. Вы об этом. Любовь выражается в действиях. В продуктивной жизни. В потомстве, которые вы оставите. И ваша забота, чтобы вашему потомству, что-то оставить в наследство.

  7. У каждого каждого для слов "счастливая семья" найдется свое толкование. Для меня счастье — любовь,здоровье и достаточное количество денег, чтобы нормально жить. Для меня очень важно материальное состояние, т.к. хочу, чтобы дети ни в чем не нуждались. Может кому-то и счастье — 5 голодных детей, безработный муж и 1-комнатная квартира. Я лучше тогда детей рожать не буду, чтобы их не
    мучить.

  8. Без любви семья не может быть счастливой, это однозначно. А вот без денег…Наверно, тоже не может. Но ведь не обязательно быть очень богатым, чтобы жить счастливо. Достаточно, чтобы денег хватало на жизнь, чтобы вырастить детей, поставить их на ноги. Это всё зависит от потребностей каждого.

  9. Наверное идеальная семья,это там где есть взаимная любовь и понимание между супругами. Потому что если появляются проблемы с деньгами,а особенно их недостаток, то часто именно и непонимание супруг убивает любовь. За деньги любовь купить нельзя, только визуально можно, как делают многие для вида,а душу — никогда!

  10. Конечно, любовь — главнее. У меня много знакомых очень обеспеченных, кто то был богатым в свое время и мне говорят, что "поверь, с деньгами я более счастливым чем обычно не был". Более того, когда ты богат, ты должен постоянно держать марку. А если тебе плохо? если не до образа миллионера? а вот это уж твои проблемы!

  11. В той семье, где есть любовь, уважение, желание сделать жизнь другого чуть лучше, со временем будет и материальный достаток. На мой взгляд, лучше добиваться всего вместе. Если представления о жизни, о том, как они хотят жить, примерно, одинаковые у мужа и жены, то всё рано или поздно будет. Помогая друг другу они смогут достичь желаемого. Разве не может семья быть богата и счастлива одновременно?

  12. В идеальной семье обязательно должны быть деньги. Я считаю, что это важнее любви. Намного важнее понимать, что живёшь состоятельно и в достатке, что хватает денег и на путешествие, и на одежду, и на достойное питание и на развлечения. Дети в богатой семье будут хорошо обеспечены и смогут получить прекрасное образование как в школе, так и в ВУЗе. Деньги в нашей жизни намного важнее любви. Те, кто жили с милым в шалаше, да сбежали, меня поймут… Раз вам наплевать на деньги, то подумайте о детях! Для детей благополучие важнее родительской любви.

  13. Я думаю что счастливая семья та, в которой все строится на любви. Если в основе лежат деньги, а любви нет, то это не семья а дом терпимости. Семья в которой любовь конечно же стремится к благополучию. Но достигнет она его или нет, совершенно не влияет на отношения внутри семьи. Супруги друг друга понимают, и прощают другу всё. Нет злобы и разочарования.

  14. А почему вопрос стоит так: любовь или деньги? Разве нельзя одновременно быть и богатым, и счастливым, и любить и быть любимым?
    Посмотрите этот видео-курс! Вам станет очень многое понятно о деньгах. Тем более, что в нем рассказывается еще и об эффективных способах заработка. Очень рекомендую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий