А вы согласны с тем, что мобильники нужно продавать по паспорту?

Депутат Единой России предложил продавать сотовые телефоны только при предъявлении паспорта. Для совершения терактов часто используются средства мобильной связи, поэтому данное ужесточение мер по продажи мобильников поможет снизить террористическую угрозу. Что уж говорить, даже сим-карту теперь иной раз можно купить без документов. В Европе, например, всё это дело строго контролируется, в некоторых случаях при покупке нужно предоставлять не только документ, но и сообщать налоговый код.
Лично я ЗА, а вы?

4 комментария

  1. СИМ-карты всегда продавали по паспорту по-моему этого достаточно. Зачем телефон привязывать к личным данным, а как быть в случае продажи, потери, кражи? Снижению террактов это вряд ли послужит. Другое дело, если в будущем усовершенствованное подобие телефона будет выполнять функцию электронного паспорта.

  2. Если террористов так легко можно поймать по паспорту, тогда лучше сразу расклеить об’явления, чтоб сами приходили сдаваться 🙂 Если уж и SIM-карты можно купить без предъявления паспорта, то неужели не будет возможности приобретать аналогичные телефоны. А как же китайские телефончики, которые мы сейчас спокойно можем заказать через инет партиями. Неужели участники теракта не продумают такие варианты? Господи, «нельзя недооценивать предсказуемость тупизны».

  3. А лично я не вижу тут ничего разумного.Все террористы не малолетки со школы,а достаточно взрослые и понимающие люди,так тем более начнутся проблемы у родителей с детьми,которые не знают куда им идти со школы — домой или к бабушке? Так что пусть закон лучше отменят!

  4. Я полностью согласен с эти. Когды у вас крадут или вы теряете мобильный телефон, то очень хочется, чтобы его вернули и им не смог воспользоваться посторонний человек. Ведь в цивилизованных странах бесполезно красть мобильники, ими просто нельзя воспользоваться, вас тут же вычислят.

Оставить комментарий