А вы выпиваете 2 литра воды в день?

По-моему это нереально…. Причем они должны быть выпиты помимо всяких супов, чаев и соков…. Вопрос — зачем? Ведь это же нереально….

4 комментария

  1. Я думала, что это вообще в целом средний объем жидкости, который человек должен минимум в сутки получать, а не вода сама по себе. В любом случае, в день чистой воды я выпиваю всего около литра, в жаркий день больше. Все остальное — чаями, кофе, другими напитками, супами. Обязательно со стакана-двух чистой воды начинаю утро — это полезно. И вообще если испытываю жажду, пью воду, а не чаи и прочее. Но не думаю, что два литра…

  2. Лично я,да!Возможно даже и больше выпиваю. Жидкость очень люблю:чай,кофе,лимонад,компот,разные напитки,но больше всего просто чистую воду из под фильтра! А вообще жажда зависит от человека,мой друг в день может 1л выпить и ему нормально,а я 3л и все равно хочу пить. Ведь как гласит пословица:»Вода — источник энергии!»

  3. Не знаю по поводу именно двух литров воды в день! Но знаю точно, что врачи не рекомендуют пить во время еды и за 15 минут до еды и после еды! Так как это вредит пищеварению и вашему самочувствию! Идеальным вариантом в этом случае является выпить стакан простой воды за 15 минут до принятия пищи! А если говорить о воде вообще, то я думаю, что каждый должен пить столько сколько может!

  4. Это очень полезно 2 литра чистой фильтрованной воды, если почки в порядке. На худой конец 1 литр. Пол литра утром и вечером, так рекомендуют специалисты по здоровому образу жизни, в частности, Шаталова и Ниши. Это правильная рекомендация, никакого преувеличения. Лучше поддерживать баланс жидкости за счет уменьшения чая и кофе, а газировку исключить вообще.

Оставить комментарий