А как сварить пиво дома?


Можно как нибудь в домашних условиях варить пиво? Так хочется попробовать самому приготовить этот удивительный напиток. Что для этого нужно? И нужно ли? Не хлопотное ли это занятие, может проще сбегать в магазин за пивком? Объясните, что нужно для этого? Смогу ли я сам сварить восхитительное пиво дома?

3 комментария

  1. нужно иметь готовый уже солод и хмель — это облегчит работу. чтобы приготовить солод дома, нужно взять пшеницу, ячмень или овес — все зависит от того, какое пиво вы хотите приготовить — положить на глубокий поднос или противень, залить водой. через дня 2-3 пшеница прорастет, главное — просушить ее, затем истолките. в принципе солод готов. затем пол ведра солода размешать с двумя ведрами холодной воды и оставить так до следующего дня. потом, добавив соль, кипятить все это 2 часа. после этого положить хмель и варить еще 20-30 мин. процедить, дать остыть до температуры парного молока, положить пивных дрожжей и чашку сиропа или повидла, размешать и оставить так до вечера. потом разлить по бутылкам, но только закупорить на следующий день. и уже через пару дней пиво можно пить. но одни нюанс, чем оно больше стоит, тем становится крепче.

  2. Есть рецепты домашнего пива.для этого понадобится хмель, солод. Солод приготовляют из ячменя, пшеницы и овса. Пиво варится по специальному рецерту, но получить такой продукт как мы привыкли покупать в магазине Вам не удастся, хотя то что вы получите будет ничуть не хуже по вкусу, чем магазинное пиво. Чем больше такое пиво стоит, тем оно будет более крепким.

  3. ПИВО ЗА 5 СУТОК(2Л)

    10 гp. хмеля, 0,3 пpоpощенного и измельченного ячменя ( pжи) 0,3 ст сахаpа,
    смешать в тазу. Пpотеpеть. Высыпать в кастpюлю, залить 0,4 л. воды, поставить на
    огонь и пол часа кипятить. Охладить до теплого состояния, добавить 0,2 ст.
    пpожженного сахаpа и 10 гp. дpожжей. Пеpемешать. Вылить в эмалиpованное ведpо,
    добавить 1,4 литpов кипяченной воды, pазмешать. Завязать плотной тканью и оставить
    на 5 суток пpи комнатной темпеpатуpе.

Оставить комментарий