Какие комнатные растения есть у вас дома?

Приходя к кому-то в гости довольно часто мне в глаза бросаются три вещи: книги (их количество, основная тематика и т.п.), наличие или отсутствие домашних животных и растения. Мне как человеку у которого никогда ничего нормально не вырастало, всегда было интересно, как у некоторых людей дома умудряется уживаться чуть ли не несколько десятков самых разных растений. Много ли у вас растений дома? Что это за растения? Откуда они и почему вы выбрали именно их, если покупали самостоятельно?

8 комментариев

  1. У нас на балконе на лоджии много разных кактусов, но с ними особых проблем обычно не возникает. Раньше были у мамки фиалки всякие, щаз всякие цветы со страшными названиями, даже не берусь сказать. Вот бегония как-то не прижилась вообще, померла новая купленная за месяц с концами, спасти не удалось.

  2. У меня дома всего два растения. Это красула (денежное дерево) и амазонская лилия. Оба из них — подарок. Прижились хорошо. Ну конечно пару раз отпадали листики, но вырастали новые, и выглядят растения ухоженно и красиво. Говорят, что лилия раз в 2-3 года цветёт, вот жду этого события, как чуда:)

  3. раньше было очень много, теперь остается всё меньше и меньше. я стала за ними реже ухаживать и они потихоньку высыхают. остались декабрист, фиалка, апорокактус, лилия, денежное дерево или толстянка. раньше были эухарис, цикламен, хойя, плюмерия, бегония. я мало какие цветы покупала, в основном брала отростки у друзей, либо еще где-нибудь. иногда мама приносила с работы.

  4. Я тщетно пытаюсь завести себе какое-нибудь растение, но второе живое существо его успешно уничтожает. Таким образом, было съедено три фиалки, два денежных дерева, одна геранька. Как можно было с таким запахом ее съесть? А вообще очень люблю фиалки – голубые, розовые, махровые, фиолетовые, пушистенькие такие, — особенно когда их много в одном месте. Думаю, что такая картина многим нравится. Фиалками занимается моя мама, и такую красоту я наблюдаю у нее.

  5. У нас в квартире немного комнатных растений, но каждое из них я тщательно выбирала. Прежде всего — это цветущие растения, потому что я очень люблю цветы и на праздники прошу мужа дарить не букеты роз , а какое то цветущее комнатное растение. Ведь срезанные цветы быстро вянут, а цветок в горшочке многие годы может радовать взгляд.

  6. Мне на восьмое марта подарили комнатное растение — бегонию, и я не могу ею нарадоваться, ведь она цветет уже второй месяц, причем цветов так много, что кажется, что она облита цветами! Цветочки ярко крассные, большие. Так что советую, если хотите кому то сделать хороший подарок — купите бегонию.

  7. у нас растений много и разные:драцены, фикусы разных видов. Могу сказать, что хорошо или плохо растут цветы зависит не столько от рукки, которая их садит, а от влажности воздуха и температуры в квартире. На прошлой квартире цветы росли у меня очень хорошо, но на этой хуже и ничего не могу с ними поделать. Просто здесь очень сухой воздух, а многие цветы этого не любят

  8. Раньше в моем доме было много цветов. Но одно время изменился ритм жизни, и ухаживать за ними стало трудновато. Получилось так, что часть растений погибла, часть раздали знакомым. Остались самые живучие – кактусы, алоэ, каланхое. Они прекрасны тем, что не требую практически никакого ухода. Чем реже их поливаешь, тем лучше 🙂 Суккуленты могут жить в любом доме с любыми хозяевами.

Оставить комментарий