Какие можете предложить рецепты мужского завтрака?


Так получилось, что пока буду жить один. Ну и естественно встал вопрос нормального питания. Чисто теоретически готовить могу, но не умею. Постоянный страх чего-нибудь пережечь или недоготовить. А потому вопрос. Можете дать несложные рецепты для завтраков и ужинов? Салаты из огурцов и помидор надоели. Микроволновки нет. Каких-то деликатесов прикупить не могу. Завтраки нужны сытные, но простые и быстрые в приготовлении.

5 комментариев

  1. Знакомая как-то угостила «Хвостиками". Довольно легкий рецепт.
    Продукты: вафельные конусы, 150г вареной колбасы, 2 вареных яйца, 1 сырое яйцо, 50г твердого сыра, 2 вареные картофелины, 3 ст.л. майонеза, укроп, растительное масло, специи.
    Яйца, укроп, картошку и колбасу покрошить. Смешать с тертым сыром, майонезом и специями. Этой смесью наполнить конусы, но не до самых краев. Сырое яйцо взбить, добавить в смесь соль. Конусы обмакнуть в эту смесь и обжарить на растительном масле. Долго не жарить, так, просто подрумянить.

  2. Мне вот моя девушка делает очень интересный завтрак. Я тащусь от сосисек)) Ну так вот, она протыкает сосиськи перед варкой тоненькими макаронами, вермишель вроде называются и затем варит их в кострюле не долго, около 5-10 минут, получаются лохматые сосиськи — ёжики, очень вкусно и прикольно.

  3. Славка, самый полезный завтрак для мужчины это мюсли, причем они полезны абсолютно для всех, кушай злаки и все будет хорошо! Ну, а если серьезно, то яишенка с помидорками, с зелнью и сосиськами самое – то и быстро и вкусно и сытно! Приятного аппетита!

  4. ИНГРЕДИЕНТЫ
    Паста — 400 г
    Соль — по вкусу
    Перец черный — по вкусу
    Перец красный — по вкусу
    Приправа для курицы — по вкусу
    Масло подсолнечное — 1 ст.л.
    Масло сливочное — 2 ст. л.
    Для соуса
    Сыр «Пармезан» — 70-80 г
    Чеснок — 3-4 зубчика
    Кедровые орешки — 2 ст.л.
    Базилик — пучок
    Масло оливковое — 3-4 ст.л.
    Соль — по вкусу
    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    Качественную пасту (стоимость ее должна быть не менее 40 гривен) бросаем в кипящую воду, туда же добавляем соль, красный и черный перец, куриную приправу, подсолнечное масло и отвариваем. Когда макароны еще твердые (пробуем их «на зуб»), воду сливаем и добавляем в макароныних сливочное масло и соус «Песто».
    Соус готовим так:
    Базилик моем и высушиваем, сыр натираем на терке, чеснок мелко режем. Кедровые орешки, базилик, сыр, чеснок, соль и масло взбиваем в блендере до однородной массы.

  5. Джеган — интересный рецепт. Главное — продукты такие, что почти все можно найти в холодильнике. Завтра прикуплю вафельные рожки и попробую приготовить. Хотя их ведь явно можно заменить какой-нибудь питой. Главное ведь начинка! ))
    Александр — прикольный завтрак. Проблема лишь в том, что я макароны всяческие эти всегда перевариваю и получится у меня не ёжик, а сосиска в тесте. Но попробовать можно. Чтобы хотя бы посмотреть, как это выглядит.
    Юля — мюсли — это хорошо для тех, кому надо за весом следить, диеты там всякие. А у меня физическая нагрузка днем большая, а потому завтрак должен быть плотным. Яичница с помидорками — это гут, но я в последние дни в основном ею и питаюсь. (( Хочется чего-то другого.
    Петя — ничего себе рецепт! Я некоторых названий даже и не знаю — паста, базилик… Боюсь, не смогу это приготовить.

Оставить комментарий