А трудно ли попасть в кино?

Вот уже не первый раз на чужих блогах читаю, как человек, ехавший или шедший по своим делам, вдруг попал в массовку фильма или даже стал участником какого-то крошечного эпизода. Ну почему мне так не везет? Я тоже очень хочу попасть в массовку. Не ради денег или славы, просто любопытно было бы… Может быть, не стоит сильно полагаться на случай, а самой поискать возможности? Вот только я не знаю как… Вообще, трудно ли попасть в массовку в кино?

4 комментария

  1. трудно так сказать. я знаю, что в некоторых фильмах массовку подбирают, то есть проводится кастинг, выбираются те люди, которые будут принимать участие в массовке и им еще за это заплатят. а есть фильмы, в которых массовкой являются случайные прохожие. видимо всё зависит от бюджета фильма. можно попробовать пройти парочку кастингов, думаю там уж не такой серьезный отбор будет.

  2. Нет, в кино попасть не трудно. Для начала зарегистрируйтесь на форуме, посвящённом массовкам, вы его быстро найдёте. Там приглашают людей не только в качестве массовки в кино, но и в качестве участников телепередач и исполнителей эпизодических ролей. Иногда даже деньги платят. Так что рассмотрите для себя такую возможность. Ещё можно через Мосфильм попробовать, если вы в Москве живёте. Позвоните им и скажите, что хотите участвовать в массовке, вас направят куда необходимо.

  3. Не, я бы в массовку не хотела бы попасть. Не интересно это. Главная роль — куда ни шло. Ну хотя бы эпизодическая. Только в подобное сложно попасть, либо у меня нет таких связей))))

  4. В массовку попасть не сложно, но разве это интересно? Мне кажется, что намного лучше начать с эпизодических ролей, все великие люди так начинали. А потом может быть вас заметит режиссёр и предложит роль получше. В кино надо делать связи, тогда будете получать хорошие роли. А начинать сниматься можно и вовсе за бесплатно.

Оставить комментарий