А у вас добрый начальник или….?


Что вы можете сказать о своём боссе? Хороший человек или хороший начальник, а может быть и то и другое? или может наоборот? Как вы думаете для эффективности деятельности организации нужно держать сотрудников в "ежовых руковицах"? или важен дружный прекрасно взаимодействующий коллектив?

3 комментария

  1. мой начальник и хороший человек, и хороший руководитель одновременно. он никогда не кричит на своих подчинённых, но в то же время, если кто-то позволяет себе лишнее, ему достаточно посмотреть, и человек уже ведёт себя по-другому. немой укор. без слов упрёка, без грубости. а вообще он очень добрый и мягкий человек, коллектив подбирает соответствующий, дружный, положительный.

  2. у меня на данный момент вполне добрый начальник. а вот раньше был ужасный, но это уже другая история… я считаю, что начальник должен руководствоваться демократическим стилем управления. авторитарный не желательно, хотя иногда уместен. попустительский стиль ни к чему хорошему не приведет, поэтому самый оптимальный — это демократический. но контролировать подчиненных нужно.

  3. В принципе, у меня сейчас довольно добродушная начальница, но уж больно импульсивная. Хотелось бы, что бы она была чуть менее энергичной в проявлении своих чувств, а то она на полном серьезе иногда может в охапку сгрести и начать обнимать и хвалить. А я такого не люблю… Впрочем, когда она ругается, это тоже ужасно. Она изредка пытается изображать из себя злую и начинает очень шуметь. Впрочем, у нее это быстро проходит.

Оставить комментарий