А вы покупаете бижутерию?


Я не люблю золото и драгоценные камни. Предпочитаю эффектную бижутерию, которая, порой, своей красотой может затмить любое золотое украшение. И больше всего мне нравится находить мастеров, которые торгуют бижутерией, чтобы покупать у них эксклюзивные вещи, а не то, чем завалены многие магазины.
А вы покупаете бижутерию? Если — да, то где предпочитаете это делать — в больших магазинах, где тогруют фабричными изделиями или в маленьких лавочках, где выставляют на продажу свои работы мастера?
Или для вас главным критерием красоты изделия является наличие золота и драгоценных камней?

4 комментария

  1. Я обожаю бижутерию. Вот только покупаю ее нечасто. Причина проста — я сама ее собираю. Есть у меня немало разных увлечений, и одно из них — сувениры и бижутерия из пластики, кожи, бисера, бусин и тп. Мне нравится носить то, что я сделала сама. Во-первых, я знаю, что у меня получаются красивые вещи, а во-вторых они полностью эксклюзивны и ни на ком таких больше нет. Даже когда делаю кому-то под заказ, все равно результат получается отличным от того, что ношу я.

  2. Я бижутерию люблю наблюдать на ком-нибудь… Это изящно, красиво — или страшно и безвкусно, в зависимости от человека и его вкуса. Самое страшное — выдавать бижутерию за натуральные драгоценности. Страшнее только вата в бюстгальтере для увеличения объема груди на 3 размера!)))))
    А сама я украшений не ношу. Совсем. Минимализм в образе — мой принцип. И поэтому люблю наблюдать, как их носят другие девушки…

  3. Мне нравится бижутерия, но отношусь я к ней спокойно. Чаще всё же ношу золото. Бижутерия привлекает, прежде всего, своей необычностью и оригинальностью.

  4. Мне не нравится бижутерия. Зачастую она выглядит просто безвкусно. Как бы сказал Ф.Ф. Преображенский "Сияющая чепуха". Да и качество этой бижутерии оставляет желать лучшего — ведь многие женщины не по наслышке знакомы с аллергией на не цветные металлы. Скажу так, скромное украшение из драгоценного металла выглядит гораздо эффектнее.

Оставить комментарий