Бесконтактный бой — это правда или вымысел?


Многие слышали, что есть такая разновидность единоборств, как бесконтактный бой. И в нём существует русский стиль. На востоке тоже практикуют подобное. Но именно у нас это считается чем-то особым и действенным. Мнения сортсменов по этому поводу разделились. Одни думают, что это очень серьёзно и требует особого обучения, а другие насмехаются, заявляя, что такого не может быть. Так существует ли на самом деле бесконтактный бой?

2 комментария

  1. Многие, даже среди профессионалов, относятся к этому скептически. Бесконтактный бой на занятиях вне вооружённых сил почти не изучается в связи с отсутствием таких специалистов. Существовать он может сам по себе, но является по сути какой-то фикцией бессмысленной

  2. Насколько я знаю, не все те, кто является представителями такого вида единоборства, могут противостоять обычным спортсменам-борцам (в разных стилях). Показывать многие могутна занятиях и показательных выступлениях, а вот реально защищаться в бою может мало кто. Но вроде всё-таки могут. И спецназ занимается подготовкой таких бойцов. А насколько всё это правда, я не знаю.

Оставить комментарий