Без какого инструмента дома вы бы не смогли обойтись?


Иногда у нас дома что-нибудь ломается и приходится своим силами ремонтировать, устранять неполадку. И на помощь приходят инструменты. Редко кто сможет справится при помощи всего одного единственного инструмента, чаще всего приходится использовать комплект, и отвертки, и плоскогубцы, молоток, пилу…А самый универсальный инструмент существует, такой который может заменить чуть ли не все? Или наиболее необходимый. Что это для вас?

4 комментария

  1. Ну, со своей, женской точки зрения) могу сказать, что чаще всего пользуюсь — плоскогубцами.У нас дома вообще я ввиду того, что дома нахожусь практически круглосуточно, мелкий ремонт произвожу сама.Это касается и замены пробок,лампочек, прибить полочку в шкафу и прочая. Муж сначала обижался, а потом привык))))Просто не могу ждать неделями
    Вот по моему опыту -это — плоскогубцы, хотя отвертку они, конечно же не заменят. А еще универсальный инструмент — это …. пилочка для ногтей, вот так!:)

  2. Без инструмента, которым приходится часто пользоваться в доме. Молоток, пила (как по металлу, так и по дереву), дрель, отвертки, плоскогубцы. Вот инструменты, которыми приходится наиболее часто пользоваться. Иногда очень полезным так же является наличие болгарки, пилить ею метал гораздо быстрее, чем ножовкой. Индикаторная отвертка и тестер тоже не раз меня выручали, когда приходилось возиться с проводкой.

  3. Отвертка:) Вечно чтото раскручивается, а тяжёлую ручку можно как молоток использовать. Корпус компа, колонки,шнур,часы-во всём помогает чудо отвёрточка. У меня есть уникальная,от дедули. Чуть-ли не семейная реликвия 😀

  4. У каждого инструмента своя функция, и универсального инструмента наверное нет. Это как раньше раскладной нож был, а на нем куча разных открывашек, ножниц и тд 🙂 У меня дома имеется полный набор инструментов от а до я. Когда дома что-то ломается, то все приходится делать самому. Всё нужно и отвертки, и плоскогубцы, и пилы. Нет неглавного или второстепенного.

Оставить комментарий