Бывало ли вам болеть выгоднее, чем выздоравливать? Поделитесь опытом!


Как-то недавно, в разгар летней жары, умудрилась я переутомиться и слечь на несколько дней с этим самым переутомлением. Повалялась в кровати, побездельничала в своё удовольствие — хоть и сил было маловато, зато удовольствия — море! Утром просыпаешься — и весь день в распоряжении, делай, что хочешь… )))
Пока болела — родился у меня вопрос: а приносила ли вам ваша болезнь когда-нибудь в жизни реальные выгоды? Намного более реальные, чем если бы вы были здоровы? А? )))

3 комментария

  1. Во время пресловутого кризиса улеглась в больницу на две недели, потом в санаторий еще на три недели. А потом вернулась на работу… Извините, фиг уволите! У меня 12 недель!))) Конечно, меня бы и тогда еще не уволили, но не очень-то хотелось афишировать свое положение.

  2. Когда я была маленькой и болела — мама всегда обо мне заботилась. Покупала фрукты, нарезала их и приносила прямо на тарелочке, жалела меня. И в этот момент я понимала, что лучше уж болеть, чем быть здоровой, ведь я ощущала столько внимания и заботы! Было ещё преимущество и в том, что в школу не нужно было ходить. А в здоровом состоянии слишком много дел сваливается, так что болеть я любила, особенно в детстве 🙂

  3. я думаю, что в школьные годы мы все были рады заболеть. многие даже дети специально ели снег, снимали шапки на улице, дабы заболеть. и в школу не надо ходить, и дома около тебя все кружатся, заботятся о тебе. но все же с другой стороны, лучше быть здоровым, чем больным. здоровье, как говорят, не купишь не за какие деньги, оно дороже всего.

Оставить комментарий