Боитесь ли вы ответственности?

сама за собой замечаю, что меня пугает и отталкивает всякая перспектива чрезмерной ответственности. например, я никогда не пойду устраиваться на работу на мега ответственную должность, а когда мне поручают что-то, за что я должна отвечать головой, я нахожу всяческие
предлоги, чтобы отказаться от такого задания. напрягает даже заполнение документов, т.к. там запросто можно сделать ошибку.
а как вы относитесь к отвественности? спокойно воспринимаете или тоже избегаете?

3 комментария

  1. Хм… А что, существуют профессии, где не требуется ответственность? По-моему, даже у дворника есть ответственность. Мне кажется, что не стоит заострять внимание на ней до такой болезненной восприимчивости и тогда все будет получаться так, как надо. А чем больше вы будете думать, что у вас ничего не получится, тем больше шансов все «запороть». Вселенная слушает наши команды и выполняет именно их. И если вы думаете «я не сделаю этот отчет», то и результат будет соответствующим.

  2. Я довольно безответственный человек, а потому стараюсь поменьше связываться с заданиями, где требуется серьезная ответственность. Например, я никогда не пойду работать туда, где от меня будут зависеть денежные операции или жизнь и здоровье людей.
    Но заполнять документы с боязнью сделать ошибку — это уже перебор.

  3. если ответственность небольшая, то всё в порядке. но если к примеру мне сказали бы везти в другую страну большую сумму денег, я бы не решилась на это. на самом деле мы боимся не самой ответственности, а реакции тех людей, кто поручает нам что-то, если мы провалим задание.

Оставить комментарий