Борьба с коррупцией идёт полным ходом?

Собираются вносить изменения в закон – вводить крупные штрафы за взятки как альтернативу посадке. При этом уверяют обывателя, что штраф для взяточника гораздо страшнее, чем несколько лет на зоне. Лицемерие и цинизм власти достигли невероятного совершенства. Под видом борьбы с коррупцией по сути вводится либерализация наказания. Что вы думаете?

3 комментария

  1. Как раз вчера смотрел передачу на эту тему. Мне кажется, что власть таким образом прикрывает свою пятую точку, потому что взятки берут все. Ведь откупиться для взяточника равнозначно тому, чтобы «поделиться взяткой». То есть те, кто эту взятку не получил, пытаются урвать себе кусок от неё, вводя закон о штрафах. И ситуацию в стране этот закон никак не изменит.

  2. Что об этом говорить когда и так ясно: границы отсутствуют, экономика давно превратилась в спекулятивный орган (все схемы построены на т.н. откатах)
    Представьте, что бы началась борьба с коррупцией надо дать-взятку!
    Да и сами власть придержащие проговариваются) — *Что борьба с коррупцией-это есть зло;)…

  3. Коррупция всегда была есть и будет! чтобы не случилось брать взятки будут всегда! возможно теперь просто их не будут брать с такой наглостью, но все-таки брать будут! при чем брать будут именно те, кто и инициировал такой закон! они ж не для других для себя стараются в первую очередь

Оставить комментарий