Часто нас приглашают пройти тестирование. А зачем нужно тестирование?

Сейчас популярно тестирование буквально по любым вопросам, а для чего оно нужно? Почему проводят тестирование?

2 комментария

  1. Действительно, есть такое, на сегодняшний день популярность тестов только растет. Мы тестируемся в магазинах, освещая собственное отношение к той или иной продукции, с тестами сталкиваются абитуриенты, сдавая ЕГЭ. За счет тестирования сегодня можно получить самую достоверную информацию не только о человеке, но также и о его предпочтениях и увлечениях.

    Сегодня сложно встретить человека, который бы хотя бы раз не проходил тот или иной тест. И если раньше на тестирование могло уходить много времени, поскольку приходилось фиксировать баллы и подсчитывать их сумму, то сегодня, в век информационных технологий, тестирование стало доступнее, удобнее и интереснее, поскольку всего за пару минут, кликнув пару раз мышью, мы можем получить результат, рассказывающий о себе любимом.

    Если говорить о предпочтениях людей, то сегодня они все чаще увлекаются психологическими тестами. Ведь им так интересно проверить свои профессиональные наклонности, раскрыть собственный темперамент, выявить свой скрытый потенциал и узнать о возможностях его реализации. Также онлайн-тестирование раскрывает людям информацию о скрытых возможностях их памяти, мышления. Подобные тесты весьма часто необходимы при принятии людей на те или иные должности, ведь они позволят обнаружить неадекватности в поведении или отклонения в развитии.

    Также тестирование сегодня проводят и в детских садах, позволяя педагогам определить уровень развития детей, их способности. Далее тестирование затрагивает детей в школе, освещая их способности к определенным предметам, возрастные особенности и многое другое.

  2. тестирование на мой взгляд это безполезная вещь, потому что как правило редко кто будет честно отвечать на откровенные вопросы которые задают при тестировании… как правило все, все приукрашивают и немного фантазируют и выдумывают

Оставить комментарий