Часто врёте?

Или вы чесны,как священник?)не поверю,что есть такие люди ещё в мире!каждый хоть раз в жизни обманывал,недоговаривал..а умышленно или просто на автопилоте?лично я — вру..от случая к случаю..родным,чужим и даже самой себе.происходит это неосознанно,т.к. потом переживаю и думаю: а что мне стоило сказать правду?

2 комментария

  1. В благих целях -да. Еще называют обманом то, что ты не говоришь, а я так не считаю. Допустим сделал человек что-то не очень хорошее, и не рассказывает никому, значит он и не врет. А когда спрашиваешь у него напрямую, и он врет — то это и есть обман. Недоговорки — это еще не обман. Лучше в отдельных случаях промолчать, недоговорить что-то, чем просто нагло обманывать, это мое мнение.

  2. Сейчас постараюсь не врать, чтобы не впасть в жесткую рекурсию =)). Да, вру часто. По мелочам, крупно, на автомате, с целью и без. Как и большинство людей. То, что я говорю, кажется всего лишь средством для достижения целей, моментных задач. Правдиво это или нет — для меня не важно. Следить за правдой для меня — то же самое, как следить, чтобы руки двигались только ладонями внутрь =)). Зачем?

Оставить комментарий