Что заставляет людей идти в секты?

Сегодня подошли ко мне две девочки. С виду абсолютно адекватные, здоровые, симпатичные. Ну по крайней мере не уродины точно. Но их вопросы, это что-то. Началось, конечно, все с классического "а вы верите в бога, а вы читали библию, а вы знаете, что самая правильная церковь это "церковь святого ежа"?"

Вот смотрела я на них и думала и как же их туда заманили? Это же надо так мозги промыть, чтоб верили во все это?? И еще интересно, почему у нас в стране эти церкви святых никто не контролирует??

5 комментариев

  1. Для того чтобы наша молодёжь не поподала в секты, нужно с детства прививать им истинную веру в Бога. Не зря в России сейчас приняли закон о том, чтобы преподавать в школах основы православной культуры.Это очень хорошо,дети хоть будут просвещаться нашей православной верой и уже лишний раз не пойдут в какую-то секту.

  2. Ксюша, самой не надоело под чужую дудку плясать? Неужели своего мнения нет? Какая культура, в какого Бога? Если в того, что вам там в церкви поп преподносит — то , извините, он мне не нужен. Я не вижу ни какой разницы между религиозными течениями и их учителями, везде одно и то же — я вам мозги пудрю, а вы мне деньги гоните. Проблема в образовании, вернее в его недостатке. Если бы преподавание строилось на принципе донести и вразумить, а не на том, как угодить власти, то не было бы ни какой нужды ходить в разного рода молельни. Сейчас не хочу вспоминать, кто сказал — религия нужна слабым и неграмотным, чтобы ими можно было управлять, сильному человеку она не нужна.

  3. У нас в стране секты контролируют. Можете прочитать специальные борошюры, где они перечислены. Секты все известны. Люди должны остерегаться сект, не идти на поводу. Попадают в них молодые или одинокие люди. Если можете, помогите им уйти. Это очень опасно.

  4. Очень часто в подобных сектах используются самые примитивные способы гипноза. К тому же те, кто занимают там какие-то серьезные должности, очень хорошие психологи. Они действуют как цыганки, которые пристают "Дай погадаю!" и умудряются рассказать про тебя всю правду. А в сектах находят слабые стороны человека, его наиболее уязвимые места в психике и шуруют в наглую…

  5. Секты не имеют право закрыть. Их, как правило, официально открывает собственник как некоммерческую религиозную организацию. И государство просто не имеет юридического права придраться. Но людей очень жалко, которые стали жертвами сект… Как правило, в секты идут слабые или отчаявшиеся люди, обычно в поисках единомышленников, которых и находят в своём сектантском "братстве". Пока будут на свете слабые и доверчивые люди, тогда будут и секты. Ничего тут не поделаешь…

Оставить комментарий