Чай или кофе?

В очередной пытаюсь понять, а что полезнее для здоровья — пить чай или пить кофе? Мне все чаще попадаются противники кофе, которые утверждают, что от этого напитка только вред — мол, на сердце плохо влияет, но ведь и чай не многим полезнее для сердца. А кофе еще и на фигуру хорошо сказывается… Так что здоровее — чай или кофе, как вы думаете?

3 комментария

  1. Мне кажется, что из всех возможных вариантов, самым здоровым может считаться зеленый чай. По крайней мере мне практически не доводилось слышать о вреде, который он мог бы нанести — только польза. А черный чай или кофе — тут уже вопрос вкуса, так как и первый и второй напиток имеют как достоинства, так и недостатки. Могут негативно сказываться и на сердце, и, кажется, на печени. Зато имеют и положительные стороны — повышают тонус и т.п.

  2. ни то ни другое не полезно. я например люблю горький кофе и никто не заставит от него отказаться.даже ессли это действительно вредно.

  3. Думаю, что во всём нужна своя мера. А мера у всех разная. В определённых количествах и чай, и кофе кому-то будут полезны, а кому-то вредны. Ничем нельзя злоупотреблять. Чай и кофе по-своему вкусны и ароматны, а также полезны. Поэтому полностью от них отказываться не стоит.

Оставить комментарий