Чай: черный или зелёный — как Вы его пьёте? Что подсказывает Ваш личный опыт?


Часто ли вы опираетесь на личный опыт, когда принимаете вполне повседневные, небольшие, не значимые, на первый взгляд, решения? Вот, например, чем вы руководствуетесь при выборе чая? Такого, который каждый день пьёт вся семья.
Советами друзей? Рекомендациями диетологов? Или, возможно, вас заинтересовала серьёзная статья в научном журнале и вы согласны с приведёнными в ней данными?
Черный или зелёный? Какой чай Вы пьёте? И основан ли ваш выбор на личном опыте? Поделитесь!

5 комментариев

  1. я опираюсь на свои вкусы. мне нравится и чёрный, и зелёный чай, главное, чтобы он был качественным, натуральным, без всяких красителей. поэтому я их чередую. иногда мне хочется чёрного, иногда зелёного. ничьими советами или рекомендациями я не руководствуюсь. как и впрочем при принятии любых решений в своей жизни.

  2. Мы с женой тоже пьем и черный, и зеленый чай. Черный чаще по-утрам. Зеленый — с лимоном (или, когда нет лимона — просто чай) — днем, особенно, когда жарко или хочется пить, а еще в бане. Сорта предпочитаем проверенные, на свои вкус. Как правило, без ароматизаторов и других добавок. Иногда пробуем новенькое. Вобщем, системы никакой, по настроению и погоде:-).

  3. В нашей семье пьют и зеленый и черный чай. Мы всегда полагаемся только на свой вкус. Зеленый чай мы пьем, когда хотим просто посидеть, поговорить, расслабиться, или убрать головную боль. Но все-таки, чаще мы пьем черный чай, он бодрит и в какой-то степени придает много сил. Сама я люблю пить черный чай с молоком и с сахаром.Особый вкус у такого чая, когда он заваривается следующим образом. Берется молоко и вода в пропорциях 2/1, кипятится и опускается заварка, покипит чуток и все чудо-напиток готов. Называется такой чай "по-казахски".

  4. Мы пьем только черный чай. Стараюсь покупать крупнолистовой, чтобы упакован был на Цейлоне, а не где-нибудь в России. Мы пришли к выводу, что такой чай лучше. Когда хочется попробовать новый вкус, можно купить чай с бергамотом или попить каркадэ.

  5. А мне больше нравится зеленый, от черного начинает болеть желудок, особенно, когда его порожняка выпить. А зеленый он лучше для меня, не так сильно сушит, жажду лучше утоляет, на сердце меньше нагрузку дает, главное, чтобы без ароматизаторов, натуральный, лучше купить или самому заготовить мяты, липы, ну и так далее сообразно вкусу и пристрастию.

Оставить комментарий