Чему вам было научиться легко, а какие навыки дались трудно или даже совсем не дались?


Когда я был маленьким, у нас во дворе одна девчонка четыре (!) лета подряд осваивала езду на велосипеде.
Но при этом никто лучше нее не мог объяснить в школе новую тему товарищам по классу, или научить решать уравнения каким-нибудь хитрым обходным решением. А еще у нее был абсолютный музыкальный слух, это мы узнали, когда наш класс проверяли на приборах и она восстановила высоту звука по памяти до каких-то там тысячных долей… Вот такая у меня одноклассница.
Я и за собой замечал, что какие-то вещи мне удаются, что называется, "с лёта", а над чем-то приходится долго трудиться, чтобы освоить.
А что подсказывает ваш личный опыт? Чему вы научились легко, а что вам дается трудно?

2 комментария

  1. Что мне никогда не давалось — это изучение иностранных языков. И обучение точным наукам типа алгебры и геометрии… Ни в какую просто!!! Но зато будучи в декрете очень быстро научилась домашнему хозяйству, в частности кулинарии.. Еще только выйдя замуж можно сказать с трудом включала газ….

  2. в школе мне легко давались почти все предметы, я их особо и не учила. было достаточно послушать, что рассказывает учитель на уроке и потом прочитать дома учебник. а вот если бы я уделяла больше времени учебе, то может быть была с медалью. еще мне достаточно легко давались танцевальные движения, я посещала танцевальный кружок и очень быстро схватывала новые движения, которые показывала хореограф.

Оставить комментарий