Читаете ли вы блоги. И верите ли той информации, что в них пишут?


Стало последнее время модно вести блоги. Блоги ведут все кому не лень и стар и млад, и пенсионеры и студенты, школьники, блондинки, рокеры и миллионеры. Верите ли вы той информации которая публикуется авторами в блогах?

5 комментариев

  1. Никогда не читала блоги и не пыталась их завести. Я даже слабо себе представляю о чем там идет речь. Возможно у меня просто не хватает на это время. Ведь блогу нужно уделять много времени, для того, чтобы блог был интересен и читаем. А может я просто сомневаюсь в своих силах.

  2. Мы в детстве вели личные дневники. И так иногда хотелось, чтобы твой внутренний мир предстал хоть перед одним понимающим читатем с привлекательной стороны! )) Особо одарённые становились даже писателями. Профессиональными, я имею ввиду. Но это надо было нести рукопись издателю, терпеть поправки, потом их исправлять, пытаясь сохранить первоначальный замысел… А потом ещё и ждать выхода книг и отклика читателей.
    Сейчас же всё просто. Пиши — не хочу! Твоя аудитория — миллионы.

  3. Верить или не верить, — я таким вопросом даже не задаюсь. Я же не спрашивал, верю ли я Пушкину. А ведь человек тоже просто жизненными взглядами делился. Просто более талантливо. Вот и автор блога для меня — тот же писатель. Я смотрю на качество. Но не на близость написанного к реальным событиям.

  4. Я нормально отношусь к блоггерству, как интернет-явлению. Если человек хочет вынести не суд общественности свое творчество и свои мысли — то интернет хороший для этого инструмент. Правда, автор должен и нести ответственность за свои слова. И рано или поздно — понесет: помните, у Христа — «ответите за каждое слово перед Отцом Небесным». Так что писать или нет — вопрос личный. А вот, что писать и как — стоит подумать, ведь читать будут другие люди. Кстати, этим же людям и решать — верить или нет. Лично я собираюсь завести свой блог. И писать в нем буду (во всяком случае, постараюсь) писать предельно честно.

  5. Да, я верю информации, которая публикуется людьми в блогах. Блог для того и создаётся, чтобы записывать в нём свои мысли или рассказывать о том, как прошёл день. Это полезно. Я с удовольствием читаю блоги моих друзей и они с радостью читают мой блог. Есть, конечно, стёбные блоги, которые заводятся от имени выдуманного глупенького персонажа, но я такие блоги сразу раскусываю. Однако признаю, что читать их всё же смешно.

Оставить комментарий