Есть ли правила ношения юбок, и — какие?


Очень люблю юбки: без юбок и каблучков, хотя бы небольших, трудно представляю себе выход куда-либо… Недавно задумалась: я ведь практически не знаю никаких правил ношения юбок, просто методом "тыка" и верчения перед зеркалом нахожу то, что мне подходит — и всё. А что-то мне подсказывает, что наверняка есть какие-то правила, закономерности, связанные с типажами фигур, ростом, объёмами, ситуациями, в которых носится юбка, этикетом, наконец.
Можете ли поделиться знаниями, хотя бы основными правилами?

4 комментария

  1. Основное правило в любой одежде — удобство и стильность, а гоняться за модой и надевать "что в се" это такое же безвкусие граничащее с порнографией. Если вы работаете в офисе, то не станете одевать юбку из-под которой трусы торчат и наоборот, если вы работаете на тверской, зачем вам трусы

  2. конечно, есть некоторые правила ношения юбок. например, обтягивающие юбки и черные колготки – неподходящий вариант для женщин с узкими бедрами и тонкими ногами. мини тоже не для них. для женщин с полными короткими ногами хороши юбка-клеш и мини, туфли на высоком каблуке. а вот пышные бедра и полные ноги скроет прямая юбка средней длины с разрезом сбоку.

  3. если у женщины широкие бедра и узкие плечи будет хорошо смотреться юбка ниже колена с вертикальными линиями кроя. а короткую талию зрительно удлинит плиссированная, гофрированная или многоярусная юбка длиной ниже колена. самый идеальный вариант при отсутствии талии – юбка силуэта «карандаш». правила ношению юбок есть, но вот мало, кто их соблюдает.

  4. В отношении любой одежды имеются определенные правила. Не пойдете же вы на официальную встречу в миниюбке и бикини, пусть даже и будет ваша грудь на пять размеров больше размера шляпы директора. Хотя в последнее время понятие официальной встречи извращено, но это моральное уродство не имеет отношение к вопросу о юбках.

Оставить комментарий