Что делают с букетом невесты?


Традиционно на свадьбе невеста бросает букет. Типа, кто его поймает, тот следующим свадьбу сыграет. Откуда взялось это поверье? И что делают с пойманным букетом невесты потом, после того, как поймают?

2 комментария

  1. Откуда взялась такая традиция я не знаю. Знаю только что во многих культурах есть похожий акт, как будто передают свою удачу, символ счастья — то подвязку бросаю, то, вот, букет. А что делать потом с букетом — а тоже самое, что и с любым другим букетом, можно отнести домой, поставить в вазу и пусть цветы стоят, радуют, пока не увянут и не наступит время их выбросить. В этом букет невесты ничем не отличается от всех других букетов.

  2. Моя разведеная подруга поймала букет на свадьюе нашей общей))) пусть это все глупости, но она была очень довольна, прям как ребенок — наверное какая-то новая надежда закралась) Повезла его домой)) Букет был, кстати сказатиь, искусственным, потому даже не знаю, что она с ним делать то будет — был бы живым — естественным ходом бы на мусор отправился серез недельку)) Кстати у невесты тогда было 2 букета — живой напостоянку, а этот — именно для того, чтобы кидать )))

Оставить комментарий