Что лучше квартира или частный дом?


Если бы Вы покупали, что бы это было? Какие плюсы и минусы проживания в квартире и в частном доме? Я бы, наверное, предпочла все-таки квартиру, а дом хотела бы иметь, как дачу. Но многие мои знакомые считают что дом – это классно. Я свое детство провела в частном доме, ну да, здорово, что всегда можно выйти на улицу в свой двор, но и работы там всегда много. Какое Ваше мнение?

5 комментариев

  1. Раз Вам финансы позволяют, то конечно, покупайте квартиру — для жилья в городе и дом за городом — как дачу. Оцените все прелести жизни в квартире, переберетесь жить на дачу, главное, чтоб недалеко от города.

  2. Смотря с чем сравнивать. Если сравнивать квартиру и классный коттедж в два этажа в престижном районе в небольшом отдалении от города, или вообще в черте города, и при этом есть личный автотранспорт то мой выбор за домом. Если же брать деревянный дом с печным отоплением и вечным отсутствием горячей воды, при этом довольно отдаленный от центра города, то, пожалуй, лучше квартира. Хотя квартира тоже может быть в полуразвалившемся двухэтажном бараке, так что тут надо сравнивать конкретные примеры.

  3. Если вам нравиться отдыхать-выбирайте квартиру,в ней уютно,и много делать не надо. отдых да и только. В Частном же домике, надо следить за порядком и домашнили питомцами. В домике вы можете насладиться воздухом и тихой ночью, а квартире же — уютом и плюсами цивилизации

  4. Я бы выбрал частный дом. Не каких тебе ворчаливых соседей, шуми нехочу, мои действия в ночное скажем время, не кому не будут мешать. Квартира это уже достаточно устарело. Последнее время большинство людей предпочитают отдельный дом, и их можно понять. Везде конечно есть свои плюсы и минусы, но если собственный дом обустроить по максимуму, то он покажется на порядок лучше любой квартиры!

  5. Я половину своей жизни прожил в квартире. Воспоминания об этом у меня не очень приятные. Конечно это удобно и ничего плохого в этом нет, но когда я переехал жить в свой дом, я по настоящему понял что такое свобода. Да, в своем доме больше работы, чем в квартире. Но движение это же жизнь! Очень удобно иметь свою территорию, своих домашних животных, может быть даже скотинку какую-то.

Оставить комментарий