Что у вас мёрзнет в первую очередь?

Обратила внимание, что у людей «замерзание» происходит с различных частей тела. У кого-то в первую очередь мёрзнут ноги, у других — руки, у третьих — плечи или спина. Что у вас мёрзнет в первую очередь? Как вы думаете, почему так происходит?

3 комментария

  1. У меня в первую очередь замерзает лицо. Наверное потому, что это всегда открытый участок тела. И довольно чувствительный — в зимнее время активно мажусь кремами, а все равно чувствую, что от мороза все время обветренна и сухая кожа. Пока по морозу пробегусь куда-то — обязательно становлюсь румяной, а лицо мерзнет так сильно, что иногда первые минуты даже говорить не получается — как будто все отмерзло вообще.

  2. Зиму вообще — люблю. Но себя зимой — нет. Потому что первым мерзнет НОС . становится вначале красным, потом аж сиреневым. И холодно и некрасиво. еше в холод ужасно обветриваются руки. и губы. .. становятся совсем пергаментнвми. пОэтому, не хожу без перчаток даже в «относительный холод». И конечно же, если я нахожусь в статичном состоянии , то у меня моментально конечно замерзают ноги

Оставить комментарий