Что больше востребовано- ВУЗ или СУЗ?

Хотелось бы узнать, куда сейчас лучше поступать в ВУЗ или в средне-специальное учебное заведение?По телевизору и в газетах пишут,что в данный момент наиболее востребованы рабочие специальности и большой недостаток именно квалифицированных рабочих специальностей.Однако если сейчас все ринуться в рабочие, то что будет востребовано через 3-5 лет?

2 комментария

  1. Что бы там не говорили по телевизору и не писали в газетах-ВУЗ всегда будет востребован.И кроме высшего образования молодой человек там получает широкий кругозор и все-таки уровень знаний повыше чем в техникумах и колледжах.Так что идите в ВУЗ- если учиться хорошо и стать квалифицированным специалистом в своей профессии-Вы работу всегда найдете.А если учиться спустя рукава-тогда и в техникуме ничего не получиться.

  2. Ну думаю, что все таки СУЗ есть больше востребован. Почему, сейчас попробую объяснить. у думаю, что не секрет, что каждый из родителей хочет обучить своих детей как лучше. А так как университет звучит гордо, и высшое образование, конечно практически все стараются отдать своих чад туда. Вот по этому, в нас в стране есть тисячи ненужных экономистов, а для примера толкового слесаря, ремонтника нету. А эти профессии очень востребованы.

Оставить комментарий