Что делать с обручальным кольцом после развода?


Недавно я развелась с мужем, и теперь не знаю, что делать с обручальным кольцом. В интернете прочитала много различных примет, противоречащих одна другой. Где-то пишут, что хранить его — плохая примета, где-то — что избавляться от него нельзя. Некоторые советуют переплавить на что-то другое. Но я золото не люблю, и мне бы лучше от него вообще избавиться. Можно ли обручальное кольцо сдавать на лом?

7 комментариев

  1. Да конечно можно, приметы часто бывают противоречивы, но что-то с ним то делать надо, советую на лом конечно сдать, хоть деньги будут, выкидывать жалко, держать дома нет смысла, решайте =)

  2. Зависит от того, как расстались, ведь это как его не крути (оно ж круглое) память. Если разругались в пух и прах то продайте и все, а если нет — то можете сохранить на память или на черный день, если совсем туго будет — продадите, а так пусть лежит. Мало ли что, может еще снова сойдетесь.

  3. А что вы сами хотите сделать с этим кольцом? Чтобы его в доме больше не было? Деньги на них потраченные вернуть? Сдайте кольца в ломбард или переплавьте. Просто их куда-то пристроить потому что хранить горько а выбросить жалко? Отнесите в церковь, расскажите что брак был неудачный и хотите их отдать, а дальше проблемы церкви.
    Некоторые одевают кольцо на левую руку и носят как обычное кольцо.

  4. А где-то пишут "Что делать с обручальным кольцом после развода?". 🙂
    Честно говоря, вопрос отчасти поставил в тупик… с одной стороны, никогда не ходила по ломбардам и ювелиркам, с другой — ну вот не поверю, что там не принимают на лом избирательно обручальные кольца!
    А если серьёзно — решение сугубо личное. Значение примет в наше время основательно перековерканы, поэтому можно не обращать на это особого внимания. В вашей ситуации я бы продала — сами ведь говорите, что золота не любите и лучше бы избавились. Так и избавьтесь! Тем более, что зачем хранить лишнюю память о неприятном прошлом?

  5. Мне кажется лучшее решение для обоих это продать. Хранить можно только для приятных воспоминаний, но тогда зачем разводились? А можно просто вместе взять и выбросить кольца в то же море или речку и разойтись в разные стороны. Но лучше все же не разводится и жить счастливо. Чего всем и желаю!

  6. Я бы его переплавила… Или сдала в лом. А почему нельзя? Можно. Ну или обменяла на какое-нибудь украшение. Или вообще оставила, пусть лежит. А в приметы вам советую верить только в хорошие, тогда у вас в жизни все будет хорошо.

Оставить комментарий