Какие музыкальные инструменты имеют будущее?

Сейчас любая уважающая себя группа имеет в составе гитаристов, ударника и клавишника. В крайнем случае добавляются саксофон или что-то подобное… А у остальных инструментов вообще есть будущее? Скажем, струнно-смычковые — скрипка, виолончель. Они бывают электронными, отлично сочетаются с популярными инструментами… но нигде не востребованы. Или я ошибаюсь? Где найти себе применение скрипачу?

2 комментария

  1. Скрипка больше подходит для классических или джазовых произведений, но иногда используется и в рок-группах "на подпевках". Например, у ДДТ. Видите, Ванесса Мэй стала же популярной. Вообще если хороший джаз, то там все эти инструменты востребованы и еще долго будут таковы. Ну или вибрафон — он есть в джазе

  2. Как раз скрипка довольно востребованный инструмент. Скрипачи требуются группам разных жанров: от попсы до этнической музыки! Рок-музыканты довольно часто используют скрпику, я уж не говорю о классике. Кстати, сама я играю на саксофоне и считаю, что у моего инструмента большое будущее. Я могу и в джазе играть, и в роке.

Оставить комментарий