Что для вас приемлемее, вегетерианство, или сыроедение?


Тема правильного питания мне хорошо знакома, но нельзя сказать, что я являюсь ярой поклонницей этого. Во всяком случае, и в том и другом образе/культуре питания мне видятся достаточно серьезные недостатки, либо слишком шаблонные предписания. Строгие ограничения и т.п. Что думаете по этому поводу? К чему относитесь сами или относитесь лояльнее?

4 комментария

  1. По-моему, в сыроедении кроются совсем уж необъяснимые ограничения. Особенно запрет молока, от которого, по объяснению их "авторитетных экспертов" у животных растут рога и копыта. А про то, что это источник кальция и необходимых элементов для организма. никто не задумывается…
    Да и еда из каких-нибудь перемолотых кактусов не всем доставляет наслаждение. Разве что для поддержания статуса сыроеда в обществе.
    Хотя. конечно, та же картошка не всегда полезная еда, просто сытная. Да и на Западе не есть каши проще — их там просто нет! А если и есть, то стоят они…

  2. Я могу не есть мяса, а вот сыроедение не для меня.
    Без мяса я уже жила некоторое время. Постилась какой то год. Чувствовала себя отлично. Мяска, конечно, хотела, но терпела. А по поводу сыроедения — нет. Я даже суши и те не люблю

  3. Как максимум могла бы с большим усилием стать вегетарианкой. Это могло бы произойти, если бы муж был вегетарианцем, чтобы поддержать его,и одну и ту же пищу готовить. А вот быть на сыроедении, я бы явно не смогла. Вот люди с проблемами пищеварения или излишним весом должны стараться себя ограничивать.

  4. Меня не вдохновляет не первое, не второе. Это не естественно для человеческого организма и зачастую негативно отражается на здоровье. Хотя среди людей упорно бытует противоположное мнение. А ведь хватило бы одной-двух консультаций у врача, что бы понять, что это не самый здоровый образ жизни. Так что я не хотела бы практиковать не вегетарианство, не сыроедство.

Оставить комментарий