Что лучше очки или контактные линзы?


Стою перед выбором: очки или контактные линзы? За очками просто ухаживать, протер и все.АА с линзами столько проблем!К тому же.как их правильно подобрать? А вдруг они не подойдут? Можно ли с ними ходить в сауну и бассейн?

4 комментария

  1. Ну вообще, учитывая, что и то, и то вам будет подбирать специалист, а не какой-то дядя на рынке, то очки и линзы подойдут вам. Ухаживать за ними тоже несложно, есть специальная жидкость чтобы их чистить. Одевать вот неуверен как. Единственное, что сначала немного не привычно в линзах, но потом привыкаешь.

  2. С линзами действительно много проблем, в бассейн с ними точно нельзя, вообще чтоб на них попадала вода. Плюс их нужно хранить в специальном растворе, снимать каждую ночь, а то пересушат глаза. На природу с ночёвкой в линзах не выберешься. Лучше возьмите себе очки. Сейчас много стильных моделей есть, можно подобрать на любой вкус.

  3. Мне намного удобней с линзами. Они никогда не запотевают, как стекла очков, не падают, обзор в них не ограничен. Особого ухода они тоже не требуют. Снял их в конце дня, положил в футляр со специальной жидкостью, они там и лежат, ждут следующего раза))) Одевать только поначалу кажется сложным, а потом приноровитесь.
    Насчет бассейна и сауны. Я с линзами даже в море купалась, и ничего. Ни одной не потеряла, да и глазам это никак не повредило.
    В любом случае, выбирать Вам.

  4. вообще-то уже давно выяснили, что линзы имеют больше преимуществ, чем очки. но весь выбор за человеком: каждый выбирает то, в чем ему удобно и комфортно. везде есть свои плюсы и минусы, выбирать вам. например, линзы соприкасаются непосредственно с глазной роговицей, и они могут у некоторых людей раздражать глаза.

Оставить комментарий