Можно улучшить зрение?


Можно ли улучшить зрениебезхирургического вмешательства? Есть ли какие-то методики, может упражнения,которые помогут поправить зрение. И на самом ли деле так помогает черника? Что завещество в ней содержится?

5 комментариев

  1. По поводу черники ничего не слышал, а вообще лазерная коррекция, на сколько я знаю, стоит не таких уж космических сумм денег и даёт, вроде, реальный эффект. А так не стоит долго перенапрягать зрение, например за компом или телеком. А так есть же всякие даже программы для расслабления глаз.

  2. Я знаю такое упражнение — через каждые минут двадцать — тридцать надо подойти к окну и пару минут попереводить взгляд, то концентрируясь на кончике носа или на чем-то, что находится непосредственно перед глазами, то смотря далеко вдаль. Таким образом вроде как расслабляются напряженные глазки)

  3. Есть специальные очки для коррекции зрения, они такие пластмассовые, чёрные в дырочку. Эти очки тренируют зрительные мышцы, их можно носить по 15-20 минут в день. Не так принципиально, где именно, можно и дома, просто смотреть сквозь них на предметы. Очки эти недорогие, спросите в любой оптике.

  4. в настоящее время существует множество методик и комплексов упражнений по улучшению зрения. для улучшения зрения надо есть летом супы из крапивы, а зимой пить отвар из сушеных листьев крапивы. также принимать отвары и настои из листьев черники. они действительно способствуют повышению остроты зрения.

  5. да, черника — самый лучший вариант для улучшения зрения. ягоды черники позволяют хорошо видеть в сумерках, обеспечивают увеличение поля зрения и уменьшают усталость глаз, ускоряют обновление сетчатки глаза.
    для восстановления зрения рекомендуют 1 столовую ложку сухой черники залить с вечера холодной водой на 2 см выше уровня ягод, а утром съесть их натощак за 30 минут до завтрака.

Оставить комментарий