Что нужно обязательно сделать в жизни?

Что по-вашему нужно обязательно сделать в жизни? У американцев всеми известная мечта: посадить дерево, построить дом и вырастить сына А что нужно успеть сделать "нашему" человеку, чтоб как говорится, было, что вспомнить.

8 комментариев

  1. Лично моё мнение, что как многие и делают это лет до 22-24 учиться, чтобы потом можно было нормально жить. Лет в 25 жениться/выйти замуж, нарожать детей и сделать так, чтобы они потом жили хорошо.
    Учеба пригодится в дальнейшей работе, ведь без образования почти никуда не возьмут, а при нормальной работе сможешь жить, ни в чем себе не отказывая.

  2. я присоединяюсь к американцам: мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. всё правильно. правда, дом можно не строить, а купить. но главное, это обеспечить свою семью благоустроенной квартирой/домом. а так как недвижимость в России стоит дорого, то мужу придется долго и упорно работать.

  3. Я считаю, что в жизни нужно сделать всё. Я не имею в виду вредные привычки и прочее. Всё хорошее, что можно сделать. А ещё лучше жить в настоящем моменте каждую секунду и ловить благоприятные возможности, которые встретятся на пути. Вообще когда присутствуешь при том, что ты делаешь, результат оказывается намного эффективнее, чем если делать что-то на автомате. А дела хорошие найдутся.

  4. Посадить дерево, построить дом и вырастить сына это не американцев. У америкосов большая мечта — много работать и заработать много денег.
    Я начал с самого сложного — посадил дерево. Не одно, штук 9, пока растут)
    Сына сделать успею, так что пора за дом приниматься)
    А вообще надо жить по совести, мне кажется, и не быть скотиной.

  5. Да, это не американская мечта — про дерево и сына. Этот штамп, кстати, очень даже не плохой, отечественного производства.
    Что касается индивидуально чьей-то жизни — надо выполнить то, для чего ты родился. Можно узнать свое предназначение по внутреннему желанию: скорее всего у тебя ЭТО будет легче всего получаться. Большинству суждено оставить после себя потомство — так, надо оставить здоровое, а не больное. А значит, надо успеть обрести знания, сохранить здоровье, и создать условия для процветания своей семьи. Думаю, так?

  6. Надо успеть сделать то, что хочется. Вот представьте, что у вас время весьма ограничено. Я как-то ради интереса представила — и знаете, что сделала? Я отказалась от общения с десятком-другим "друзей", сменила работу и стала говорить людям правду в глаза. И жить как-то стало легче… светлее, что ли… Может, не стала лучше я, но стало лучше мне. И моим близким. Они, кстати, стали, еще ближе, когда ненужные дела и связи отпали за ненадобностью.

  7. я считаю, что в жизни нужно успеть многому научиться. не в смысле образования, каких-то навыков и умений, а в смысле научиться быть человеком, научиться любить, принимать, прощать. это самые главные вещи, о которых мы часто забываем. а ведь именно для этого основана жизнь. всё остальное по её окончании будет уже незначимо.

Оставить комментарий