Что случилось с артистом?


Недавно увидел по ТВ передачу с участием актера Николая Караченцова и поразился его виду. Так как не являюсь ярым поклонником этого артиста, то как-то не отслеживаю, что у него там. Я так понял, что он чем-то тяжело болел? А как сейчас его состояние? Давно уже не видел новых фильмов с ним.

4 комментария

  1. Это очень грустная и тяжелая история.
    В феврале 2005 года у жены Николая Караченцова после тяжелой болезни умерла мама. Людмила Прогина (жена) позвонила ему из больницы и он на машине помчался к ней. Не справился с управлением на снежной дороге и врезался в столб. По счастливой случайности мимо проезжала машина «скорой», которая и доставила актера в бессознательном состоянии в больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма». После комы Караченцов долго не мог говорить, почти не двигался. Все эти пять лет он проходит восстанавливающее лечение, с логопедом, тренажерами и тп. И, по сравнению с тем, каким он был выписан из больницы, сейчас Николай Петрович выглядит уже намного лучше. Вот только на сцене мы его вряд ли еще увидим. В Ленкоме его главную роль в «Юноне и Авось» давно отдали другому актеру.

  2. Действительно очень грустно. А что говорят врачи? Как они оценивают состояния Караченцова? Ведь если за 5 лет он смог не только выйти из комы но и вновь начал ходить, говорить и я видел — даже курить, значит, шансы на выздоровление все-таки есть?
    Я слышал, что вроде хотели снимать продолжение "Приключений Электроника" и с участием Караченцова. Теперь наверное уже и не снимут. ((

  3. Недавно была передача о Караченцове. Он немного уже начал говорить, но речь не совсем понятная. Жена как всегда рядом с ним. Я очень люблю этого актера, и очень жаль, что авария поделила его жизнь до нее и после. В таком состоянии конечно о сцене не нужно и мечтать, но будем надеяться на лучшее.

  4. А почему Караченцову о сцене не стоит и мечтать? Он — трудоголик, не умеющий ни болеть, ни отдыхать. Вел очень активный образ жизни, играя в театре, снимаясь в кино и передачах, выступая в разных концертах, записывая диски, играя в теннис и тп. И после такого насыщенного событиями образа жизни про все забыть? Я еще могу понять, что на теннисе можно поставить крест, но почему он должен хоронить мечту вновь выйти на сцену? Мне кажется, что именно эта мечта лечит его, дает стимул жить дальше, видя в зеркале совсем не то, что хотелось бы увидеть.

Оставить комментарий