Что содержится в фильтрах для воды?


Насколько мне не изменяет осведомлённость, там точно есть активированный уголь — и, судя по распиленному фильтру, ещё пластик — и больше ничего. Кто такой "Аквален" и где он там находится? Просто интересно — если они угольные, то почему такая разница в стоимости с самим углём — неужели только за то, что пачка таблеток не накручивается на кран?

2 комментария

  1. аквален способен очень быстро и полностью удалять даже следовые концентрации токсичных веществ, таких как тяжелые металлы, органические соединения, активный хлор. 100 граммов аквалена лучше очищают воду, чем 1 кг традиционного активированного угля. то есть, аквален эффективнее угля более, чем в десять раз.

  2. пользуюсь аквафором. Про аквален могу сказать только то что описано в инструкции )) Но хотела написать о том, как я его передержала по времени. Думаю я не одна, кто пренебрегает сроком использования. Однажды в магазине увидела разрезанный фильтр, он был песочного цвета, похож на стекловату ))) с мелкими шариками. Пришла домой и распилила свой 6-месячный фильтр. Как оказалось он стал черно-зеленым!!! Теперь думаю не стоит передерживать фильтры )))

Оставить комментарий