Играет ли большую роль в наше время красный диплом?


Вопрос, конечно, касается работы. Понятно, что красный диплом сейчас нужен родителям больше, чем детям. А Вот на сколько этот оплот труда несет практическую пользу и окупает затраты и нервы? Сейчас основной критерий работодателей — наличие диплома. А вот какого? Стоил ли он всех сил? Вкладыш вообще хоть кто-нибудь смотрит?

4 комментария

  1. Обычно в требованиях есть только высшее образование, а вот диплом редко кто смотрит. Это выглядит довольно смешно. Я работал небольшое время в одной фирме, и там бы это смотрелось смешно — смотрят, какие у тебя оценки. Да не важно это всё, по крайней мере не критично. Главное мозги иметь

  2. Я того же мнения. Старая студенческая прибаутка говорит о том, что лучше иметь синий диплом с красной рожей, нежели красный диплом с синей. А сейчас и подавно, дипломы мало кому нужны, мамы-папы с волосатыми руками устроят свое чадо на теплое место, а у кого кроме мозгов ни чего нет, либо сам устроится и будет добиваться, либо лоб разобьет и ни чего не выйдет. В последнее время куда ни глянь — дипломированные специалисты, только мозгов — ноль. Если бы у нас отдавалось предпочтение деловым качествам, а не семейным и дружеским связям, давно бы при коммунизме жили.

  3. Я когда искала работу, везде почти было наличие высшего образования, когда устраивалась на работу, никто у меня не просил показать какой у меня диплом, зеленый или красный, даже не спрашивали какой у меня средний балл по диплому. Есть, конечно такие фирмы, которые в вакансии указывают, желательно наличие красного диплома и проходной балл высокий. Я считаю, что это не так уж и важно. Иногда выпускники с красным дипломом ничего не достигают в карьере, а троечники становятся бизнесменами.

  4. Я не думаю, что цвет диплома играет большую роль при приеме на работу. У меня был красный диплом и ни разу никто не отнёсся к нему с должным уважением (как мне показалось). Так что… делайте выводы.

Оставить комментарий