Что такое болезнь легионеров?

Когда мы отдыхали в Египте, оттуда приехали больные. С высокой температурой и кашлем. Когда вызвали скорую, врач узнав что мы были на отдыхе и жили в комнате с кондиционером сделал вывод что у нас болезнь легионеров. Но оказался это обыкновенный грипп. Что это за болезнь такая, кто знает? И как она может быть связана именно с кондиционерами?

2 комментария

  1. Болезнь легионеров-это разновидность пневмонии. На первых стадиях болезнь похожа на обычный грипп. Это заболевание встречается в жарких странах. Это связано с тем, что что там чаще используют кондиционеры, способствующие его распространению.

  2. болезнь легионеров — это острое инфекционное заболевание. главным местом обитания легионелл являются абиотические объекты окружающей среды. резервуар возбудителя — это вода и почва. оптимальная для размножения легионелл температура внешней среды — это 40-60°C. легионелла высеивается из жидкостей кондиционеров, промышленных и бытовых систем охлаждения, бойлерных и душевых установок, оборудования для респираторной терапии.

Оставить комментарий