Что такое радио-няня и зачем она нужна?

Прогресс облегчает жизнь человечеству. Одним из таких «чудес прогресса» является радио-няня.
Те, кто одного ребёнка вырастил с радио-няней – не откажутся от её «помощи» со следующим малюткой. Плюсов много! Мама может спокойно заниматься своими делами, при этом не переживая за своего кроху. Любой шорох слышно отлично. На первое требование – мама рядом, и малышу не обязательно нервничать или плакать, чтобы его услышала мама на кухне или папа на балконе. Очень удобно, гуляя в парке, отвезти ребёнка подальше от тропинки, чтобы мимо проходящие прохожие, или проезжающая коляска не будили его.

При этом, не забыв поставить «детский блок» в коляску. И спокойно общаться с родителями, детки которых бодрствуют – у вас же «родительский блок» — вы слышите каждый шорох вашего малютки. В зависимости от дальности сигнала родители даже могут сходить в ближайший магазин, оставив ребёнка дома, при этом не утратив контактов с ним. Из собственного опыта — очень щадится нервная система ребёнка.

Вы спросите с какого момента можно применять это чудо техники? Да самого рождения ребёнка! Даже в роддоме радио-няня – помощница отличная. И в душ сходить можно, и в столовую или киоск, и к посетителям на нижний этаж, и даже на улицу, немножко прогуляться не переживая, что ребёнок проснулся и маму хочет.

Это идеальное приспособление для молодых родителей состоит из двух блоков. Похоже на рацию. Один блок «Детский» — он ставится в комнате ребёнка, и с точностью передаёт все звуки, которые улавливает на определённом расстоянии. Второй блок «родительский» — принимает и воспроизводит все звуки, посланные «детским» блоком и, в зависимости от модели, может также отсылать ребёнку родительские звуки.

Некоторые радио-няни даже имеют выход от «детского» блока на мобильный телефон родителей. Есть и те, которые успокаивают кроху нежной мелодией, обладающие источником света от лёгкого, нежного до светомузыки на потолке. Очень удобно, если есть регуляторы чувствительности восприятия звуков и громкости их воспроизведения. 
Дальность действия радио-нянь колеблется от 50 м. до 2 км.  

Но злоупотреблять этим «чудом техники» все же не стоит по той причине, что радио-няня создаёт радиомагнитное поле, которое положительно на ребёнка явно не влияет.  

Дорогие родители, не экономьте на модели радио-няни. Чтобы обезопасить своего малыша как можно больше – обратите внимание на частоту передачи, покупаемой вами «помощницы». Чем выше частота – тем она безопаснее. Самые безопасные – цифровые радио-няни.

Это не значит, что использование радио-няни обязательно принесёт вред здоровью вашего ребёнка. Но лучше перестраховаться, и устанавливать по возможности, на расстоянии не меньше 1 метра от ребёнка и не использовать её постоянно.
 

Оставить комментарий