Что выбирает современная женщина: карьеру или семью?

Что для нее на первом месте? Сейчас некоторые молодые девушки не спешат выходить замуж, когда им предлагают, а желают для начала сделать карьеру, обосноваться в этой жизни. А не боятся ли они, что упустят свой шанс, и больше предложений таких не будет? Или будет, но совсем не от тех людей, от которых они ждут

5 комментариев

  1. Все бояться остаться одни,а карьера возможна в молодости. Возраст может затруднить продвижение по службе. Может быть судьба все решает за нас. Если по судьбе создать семью, то все сложиться. Если нет, то, наверное, это такой крест. Так все говорят.

  2. Мне кажется что многие женщины в наше время выбирают карьеру, они не спешат выходить замуж, а тем более рожать детей. От своих подруг я слышу : * Ой, я еще не готова иметь детей!*. И это в то время когда им уже 25. Например я выбрала семью! И не жалею об этом. Теперь когда ребенок подрос,можно смело строить карьеру!

  3. Можно встречаться с человеком и параллельно строить карьеру, а потом, когда будет достаточный уровень благосостояния, то можно и пожениться. Я считаю, что нужно пытаться устроить свою жизнь во всех областях.
    Но лично я выбрала для себя карьеру. Очень хочется добиться чего-то в жизни, осуществить давно задуманные цели и планы, а семья в этом будет только мешать. Каждый выбирает сам, то что ему важнее. И не стоит осуждать девушек, которые выбрали карьеру.

  4. Опять всё сводится к тому чтобы строить карьеру, а не поздновато ли вам девушки будет потом семью заводить? Года быстро летят, не успеете оглянуться и детей нужно будет замуж отдавать, а их у вас и нет. Да и парни не будут ждать пока вы карьеру построите, а найдут тех, кто согласится им детей нарожать, а вы останетесь при своих интересах ни кому не нужные. Среди моих знакомых не мало таких, рады были бы семью и детей завести, да не нужны ни кому, все нормальные мужчины женаты.

  5. Если я правильно поняла вопрос, то построение успешной карьеры требует больших усилий и на семью времени может просто не хватить.Мне кажется, таким образом карьеру строят единицы. То есть женщина временно отказывается от планов построения семьи, если у неё действительно хорошо идёт карьерный рост. Но в основном, современным девушкам надо просто получить образование и профессию, чтобы иметь возможность зарабатывать деньги, иметь свой доход. По-моему, если женщина имеет возможность выбора — заниматься любимым делом или быть домохозяйкой, это хорошо. А совмещать семью и работу при желании не сложно.

Оставить комментарий