Дача — альтернатива рынку?

Мы с женой несколько лет кряду тратили массу сил, времени и средств, чтобы получать максимальный выход продукции овощей со своих грядок, пытались полностью обеспечить свою годовую потребность и по-возможности не покупать неизвестно что на рынке. В разные годы результат получался разным, но главную задачу мы так ни разу и не выполнили. Существуют ли какие-нибудь современные, интенсивные способы выращивания овощей, применяя которые на 4-сотках земли можно обеспечить себе сытую зиму, или затея обречена нв провал?

3 комментария

  1. Четыре сотки, четыре сотки… так, дайте сориентироваться, это сколько же… а-а-а, можно смело забыть, затея как сказать обречена — в общем, да, обречена. То есть теоретически — да, при применении современных интенсивных способов, хотя всё равно вряд ли — для этого нужно всерьёз и методично этим заниматься, дача — это немного не то. Кроме того, насколько я знаю, любители тратить массу времени, сил и средств на даче ради выращивания "своего, домашнего", как правило, вышеупомянутых способов не переносят на дух?

  2. По своему опыту могу сказать, что идея безнадёжная во всех отношениях. Разве что, если там и жить, хотя тоже вряд ли. Свои двенадцать, обрабатываемые просто как дача — в выходные дни, приносят больше головной боли, чем реального урожая — не считая виноградника, но одним вином сыт не будешь. При том, что обрабатывается как положено, со знанием дела — всё равно, не вариант.

  3. я считаю, что не выгодно выращивать продукты на даче, причем на 4 сотки — это маловато. тут надо высчитать будет еще стоимость дороги (ведь как-то надо же добираться до дачи и обратно домой), стоимость рассады, если конечно, вы ее сами не высаживаете по весне в квартире или теплице. ну и смотря сколько человек — членов семьи вы собираетесь прокормить, работая на даче.

Оставить комментарий